Председатель комитета областной думы по законодательству, государственному устройству и безопасности Владимир Кравченко выступил на II Всероссийском студенческом форуме «Современные технологии управления: от теории к практике».

Организатором форума выступил Международный факультет управления НИ ТГУ, Законодательная Дума Томской области и Совет муниципальных образований. В нем приняли участие студенты и аспиранты из вузов города Томска, Сибирского региона и других регионов России. Депутат Владимир Кравченко в рамках пленарного заседания  рассказал о проблемах стратегического планирования и управления. В качестве примера он привел Стратегию социально-экономического развития Томской области до 2030 года, сделав акцент на законодательном обеспечении ее реализации.

Реализация всех целей и задач Стратегии обеспечивается соответствующими областными законами. Так, например, за развитие промышленности и предпринимательства отвечает в частности закон о промышленных (индустриальных) парках. Улучшение инвестиционного климата обеспечивает региональный закон «Об инвестиционном налоговом кредите в Томской области». Повысить уровень и качество жизни населения на всей территории области невозможно без законов об образовании, о жилищной политике, об охране труда и защите населения и т.д.

- Отмечу, что развитие производства и технологий - не ключевое в реализации Стратегии. Ключевое - это обеспечение высокого уровня жизни людей, с тем, чтобы регион стал еще более комфортным и привлекательным местом для жизни, работы и учебы, - сказал, завершая выступление, председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Владимир Кравченко.

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: