Областные депутаты поддержали ряд изменений в два федеральных закона «О развитии сельского хозяйства» и «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», которые позволят фермерским хозяйствам, относящимся к сельхозтоваропроизводителям, работать в сфере сельского туризма и временно размещать туристов в жилых домах, расположенных на земельных сельхозназначения. Сейчас такого права у них нет.

- Возможность осуществлять деятельность в сфере сельского туризма у фермеров появилась несколько лет назад, но возможности заселять путешественников в дома на землях сельхозназначения законом не предусмотрена. В случае принятия поправок такие хозяйства смогут законно размещать граждан на время в своих домах, - отметил председатель комитета по экономической политике Виктор Власов.

Также поправки предусматривают введение ограничения на доход от такой деятельности для фермеров на уровне не выше 30 % в общем доходе от реализации товаров или работ за календарный год. Эти изменения позволят хозяйствам оказывать услуги в сфере сельского туризма в качестве дополнительных к их основной сельскохозяйственной деятельности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: