В селе Первомайское открылся новый детский сад, рассчитанный на 145 воспитанников. В церемонии открытия принял участие председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области Владимир Кравченко.

Новый детский сад в Первомайском был построен в рамках государственно-частного партнерства всего за один год. Стройка стартовала в ноябре 2014 года. Общая стоимость двухэтажного здания общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров составила порядка 150 миллионов рублей. Сад оборудован современными системами вентиляции, кондиционирования, отопления, установлены пластиковые стеклопакеты, на первом этаже полы с подогревом.

- Это прекрасный проект детского сада, - отмечает депутат Владимир Кравченко. – В саду предусмотрены отдельные игровые и спальные комнаты, рассчитанные на 6 групп. Есть музыкальный и физкультурный залы, медицинский и пищевой блоки, на прилегающей территории обустроены детские площадки. Просто «дворец» для детей. Но самое главное он полностью закрыл в райцентре очередь в детский сад среди детей старше трех лет.

Также в рамках рабочей поездки Владимир Кравченко побывал в селе Куяново, где готовится к открытию новый ФАП и стоится помещение для размещения дошкольной группы. По словам депутата для небольшого поселка это хорошее решение проблемы качественного медицинского обслуживания и дошкольного образования.

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: