В понедельник, 23 ноября после тяжелой болезни ушел из жизни депутат Законодательной Думы Томской области по Восточному избирательному округу № 10 Виктор Воробьев.

В региональный парламент Виктор Воробьев был избран в сентябре 2016 года, представлял интересы жителей ЗАТО Северск. В думе работал в комитете по труду и социальной политике, с 2016 по 2019 год возглавлял постоянную парламентскую комиссию по здравоохранению. Ранее с октября 2005 года по сентябрь 2016-го был депутатом Северской городской Думы с I по III созывы. Оказывал постоянную поддержку учреждениям социальной сферы, развитию спорта в Северске.

Виктор Воробьев родился 3 октября 1967 года в поселке Самусь. В 1993 году окончил военно-медицинский факультет Сибирского медицинского университета по специальности "лечебное дело". После окончания учебы проходил службу в ВДВ в качестве военного врача, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, получил боевое ранение. В ноябре 2010 года был назначен главным врачом ФГУЗ «Клиническая больница № 81 ФМБА России», а 1 апреля 2014 года – генеральным директором Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России, объединившего в себе Клиническую больницу № 81 и Томский научно-исследовательский институт курортологии и физиотерапии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II степени, медалью «За отвагу», наградным знаком «Бронзовый крест» ФМБА России.

Депутаты и аппарат Законодательной Думы Томской области выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким Виктора Воробьева.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: