На 97-м году после продолжительной болезни ушёл из жизни выдающийся томский писатель и учёный, общественный и политический деятель Лев Фёдорович Пичурин. Депутат V и VI созывов (2011 — 2021 гг.) Законодательной Думы Томской области.

Глубочайшая человеческая порядочность, принципиальность, образованность, интеллигентность, стремление сделать жизнь лучше и добрее — всё это Лев Фёдорович Пичурин. Главной чертой его характера было неравнодушие. Оно было во всем: в искренней любви к Томску и его жителям, в уважении к своей работе, к своим студентам, в преданности образованию и культуре, в депутатской работе.

Подлинный патриот своей Родины и Томской области, один из самых ярких представителей томской профессуры, человек с открытой душой и сердцем, умеющий слышать и слушать людей.

В одной из своих публикаций Лев Федорович призвал всех людей «повысить уровень доброты». Самому же Льву Федоровичу доброты было не занимать. Его участие, сопереживание людям, его стремление помочь им достигали самой высокой планки. Люди верили ему, шли к нему за советом и за помощью. Неслучайно суммарный депутатский стаж Льва Федоровича в городской и областной думах — более четверти века.

В этих годах — самое активное участие в обсуждении важных и значимых для Томской области и Томска законов и решений, отстаивание своей позиции на собраниях думы, комитетов и комиссий, в собраниях Совета старейшин Томска и, при этом, уникальный талант поиска компромисса по самым сложным вопросам, участие в просветительских проектах, посвященных истории Великой Отечественной войны, юбилеям Победы.

Законодательная Дума Томской области выражает глубокие искренние соболезнования родным и близким Льва Фёдоровича.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: