Областные парламентарии по поручению Губернатора Сергея Жвачкина продолжают собирать в районах предложения в Народную Стратегию развития региона. Из Кожевниково к депутату Геннадию Сергеенко поступили поправки более, чем от тысячи жителей.

Любовь Вяткина показывает Геннадию Сергеенко благоустроенную кухню. Водопровод в доме появился несколько дней назад. Не смотря на то, что улица находится в центре Кожевниково, провести воду в дома долгие годы люди не могли:

– То с этой колонки невозможно подвести, то с этой нельзя подключить, – рассказывает Любовь Вяткина. – Теперь, слава Богу, мы с водой. И проблема номер один – дороги.

С землячкой соглашается глава Кожевниковского сельского поселения Максим Андреев. Главная забота муниципалитета в этом году – дороги. По областной программе сразу на нескольких улицах появилось новое покрытие. Перемены вдохновили жителей продолжить обустройство. Весной в Кожевниково может появиться новый сквер, в котором поставят стелу, обозначающую место основания старинного села.

Есть проблемы и с местным стадионом. Спортивное сооружение удается поддерживать в таком состоянии, каким оно было 30 лет назад. Депутат Геннадий Сергеенко уверен, если благоустройство в Кожевниково стало общим делом, то инфраструктурные задачи остаются на совести власти:

– На первом месте – дорожная проблема, также актуальны вопросы качества связи. Селяне жалуются на качество питьевой воды и дороговизну подключения газа. Об этих проблемах власть знала и раньше, но благодаря опросу картина стала детальной. И важно, что люди не только говорят о проблемах, но и предлагают варианты их решения. Поначалу людям было непонятно, что такое Народная Стратегия. Но потом люди «загорелись»: один, второй, третий, как цепная реакция.

Теперь более тысячи анкет, полученных из самого южного района Томской области, дополнят измененную Народную Стратегию, которая по инициативе Губернатора Сергея Жвачкина должна «приземлить» план развития региона до конкретики муниципальных образований.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: