Председатель Законодательной Думы Оксана Козловская и областной депутат Василий Семкин посетили лесоперерабатывающее предприятие ООО «Томлесдрев». В рамках визита работники предприятия познакомили депутатов с новым оборудованием и продемонстрировали современные технологии переработки древесины.

В настоящее время предприятие реализует инвестиционный проект строительства нового завода по производству древесно-стружечных плит. В цехах ведутся пуско-наладочные работы, осуществляется выпуск пробных партий продукции. После выхода завода на проектную мощность планируется выпускать 350 тыс. куб. м плиты в год, что позволит создать более 240 новых рабочих мест. Стоимость проекта 6,2 млрд. рублей.

Спикер Оксана Козловская отметила, что тема дополнительной поддержки эффективных предприятий и снижения административных барьеров постоянно обсуждается депутатами Законодательной Думы совместно с представителями исполнительной власти:

– К сожалению, эти вопросы решаются не так быстро, как нам хотелось бы. Но движение, безусловно, есть, – отметила Оксана Козловская. – На апрельском собрании Думы депутаты областного парламента приняли во втором чтении закон о промышленной политике. Приоритетными направлениями для нашего региона остаются реализация проекта ИНО-Томск и особая экономическая зона. Среди главных целей областного закона – развитие высокотехнологичных производств и повышение экспорта произведенной ими продукции. Мы сегодня увидели, что реализация именно этих направления и осуществляется компанией Томлесдрев. Кроме того, в 2016 году из федерального бюджета уже выделены первые 500 млн. рублей на реконструкцию автомобильной дороги «Камаевка – Асино – Первомайское». Все это реальные примеры эффективного сотрудничества бизнеса и власти, направленные на развитие лесопромышленного кластера в нашем регионе, – уверена спикер.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: