Проект бюджета Томской области 2016-2018 прошел первое чтение и «ушел» на доработку в согласительную комиссию. От депутатского корпуса в состав согласительной комиссии вошли депутаты: Оксана Козловская, Александр Куприянец, Геннадий Сергеенко, Галина Немцева, Алексей Федоров, Аркадий Эскин, Леонид Глок, Владимир Кравченко, Сергей Брянский.

По мнению областного депутата, председателя комиссии по бюджету Екатерины Собканюк, принятый вариант бюджета – самый оптимальный:

–  Считаю, что Губернатор и его команда в непростых экономических условиях сверстали оптимальный вариант бюджета. Главное, бюджет гарантирует, что будут выполнены социальные обязательства перед нашими людьми. Конечно, нам бы хотелось больше средств зарезервировать в доходной и расходной частях бюджета на самые различные нужны населения. Но на сегодняшний день, принятый вариант – самый оптимальный.

Председатель думского комитета по экономической политике Аркадий Эскин отметил, что принятый бюджет будет способствовать развитию области:

– На поддержку предпринимательства сохраняется финансирование, и даже чуть с плюсом, можем двигаться дальше. Это мотив, чтобы получать федеральное софинансирование. Выполним обязательства этого года, значит, можем претендовать новые деньги из Федерации. Так что процесс развития области не останавливается. 

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: