Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев оценил ход работ по благоустройству общественных пространств Каштака.

Парламентарий побывал в парке Березовая роща, в сквере Воинов-интернационалистов и парке Ветеранов. Обустройство этих пространств проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- За время проведения работа здесь появились детские и спортивные площадки, садовые диваны, малые архитектурные формы, а также пешеходные дорожки и освещение. Уже сейчас парки и сквер становятся излюбленными местами жителей города. На скамейках отдыхают пенсионеры, гуляют мамочки с колясками, на детских площадках играют дети, а по асфальтированным дорожкам ходят любители скандинавской ходьбы, - рассказал Олег Шутеев.

В Березовой роще продолжаются работы по обустройству пешеходных тротуаров и освещению к Поклонному кресту, входной зоны в парк, выполнена санитарная подрезка кустарников, произведена отсыпка песком площадок, на которых установлены детские игровые комплексы.

В сквере Воинов-интернационалистов завершаются работы по обустройству детской площадки, продолжается устройству наливного бесшовного покрытия на спортивной площадке, обустроена площадка для выгула собак, на газонах посажены цветы, в ближайшее время планируется высадка кустарников.

По мнению участников совещания, необходимо проверить качество выложенных плит на детской площадке, а также выполнить водоотведение склона перед игровым комплексом.

В парке Ветеранов Олег Шутеев обратил внимание на недостаточное озеленение территории, а также на неубранные остатки строительного мусора.

- Работы по реконструкции объектов близятся к завершению. Подрядчики прислушиваются к замечаниям администрации района, депутатов и жителей. Контроль за качеством работ по благоустройству мы продолжим, - отметил депутат.

В мероприятии приняли участие представители администрации Ленинского района, Департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска, а также представители общественности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: