На этой неделе состоятся заседания пяти комитетов облдумы. Депутаты рассмотрят вопросы повестки перед предстоящим 29-м собранием думы.

Во вторник, 19 марта, в 10:00 начнется заседание комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, возглавляет который Степан Михайлов. Депутаты рассмотрят законопроект о бесплатной юридической помощи. Поправками предлагается утвердить бесплатное получение доверенности на ведение судебных дел для льготных категорий граждан - получателей юрпомощи - за счет компенсации нотариусам данных расходов из областного бюджета. Также депутаты обсудят доклад Уполномоченного по правам человека Елены Карташовой о результатах деятельности за 2023 год, заслушают информацию о мерах подготовки к пропуску весенних паводковых вод и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций.  

В этот же день в 14:00 состоится заседание комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию, председатель комитета - Сергей Автомонов. Депутаты обсудят ситуацию в Томской области по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевого комплекса региона.  

В среду, 20 марта, пройдут заседания двух комитетов. В 10:00 депутаты комитета по труду и социальной политике под председательством Олега Правдина заслушают доклад Уполномоченного по правам ребенка Ларисы Лоскутовой об итогах работы в 2023 году.

На совместном заседании комитета по экономической политике, председатель комитета Виктор Власов, и комиссии по промышленности и предпринимательству будут представлены итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» в Томской области и приоритеты Торгово-промышленной палаты в условиях научно-технологического развития региона. Депутаты обсудят инициативу о проведении парламентских слушаний по концепции областного закона «о наливайках». Заседание комитета назначено на 15:00.  

В четверг, 21 марта, в 14:00 на заседании бюджетно-финансового комитета под председательством Александра Куприянца депутаты рассмотрят первые поправки в областной бюджет 2024 года.  

По результатам работы комитетов Совет Думы сформирует повестку 29-го собрания парламента, которое состоится 28 марта.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: