Комитет Государственной Думы России по охране здоровья поддержал инициативу областных законодателей о переводе Томской области в часовой пояс +4МСК.

Комитет Государственной Думы по охране здоровья рассмотрел проект федерального закона № 1006865-6 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени» в части отнесения Томской области к часовой зоне UTC+7 (московское время +4 часа) и рекомендовал Государственной Думе принять его в первом чтении 12 апреля 2016 года.

На том же заседании комитета была рассмотрена альтернативная законодательная инициатива депутата Госдумы Алексея Диденко об установлении в Томской области двух часовых поясов (отдельно +3 МСК для Александровского района и Стрежевого). Этот законопроект комитет по охране здоровья не поддержал и рекомендовал российскому парламенту отклонить его в первом чтении.

Напомним, что законодательную инициативу о переходе Томской области к 4-часовой разнице с Москвой на 49 собрании Законодательной Думы Томской области 25 февраля 2016 года областные депутаты поддержали 31 голосом «за» при двух «против» и одном воздержавшемся.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: