Депутат Законодательной Думы Томской области, председатель Молодежного парламента Томской области Игорь Разживин принял участие в VI региональной выставке научно-технического творчества детей и молодёжи Томской области и конкурсе «Юный изобретатель» в качестве эксперта.

Ребята презентовали свои работы в таких номинациях, как авиамоделирование, робототехника, радиоэлектроника и т.д.

Для участия в выставке и конкурсе заявилось более 150 представителей (педагогов и обучающихся) из 25 образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также учреждений профессионального образования из 11 муниципальных образований Томской области и представители образовательных организаций, подведомственных Департаменту общего образования Томской области.

В приветственном слове перед участниками Игорь Разживин, который также является аспирантом НИ ТПУ, отметил значимость разработок, которыми занимаются ребятам:

– Радует, что в Томской области такое большое количество детей, которые интересуются робототехникой и новыми компьютерными технологиями, особенно то, что среди участников есть совсем юные ученики первых, вторых классов! Эти ребята – будущие участники таких форумов как UNOVUS, участники уже не в диковинку регулярных чемпионатов по робототехнике и т.д ! Желаю всем участникам творческих успехов, новых идей и достойно представлять Томскую область на уровне всей страны !

МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Томска на время выставки стал площадкой, на которой можно было посмотреть танцы роботов, кованые изделия из метала, модели самолетов и много другое.

Мария Шапенкова

Пресс-служба Молодежного парламента

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: