Благодаря поддержке заместителя председателя областной Думы, председателя бюджетно-финансового комитета Александра Куприянца участница и победитель заочного этапа Х Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «С наукой в будущее» ученица 10 класса МАОУ «СОШ № 2» города Колпашево Ксения Брагина приняла участие в очном этапе конференции и получила диплом 2 степени.

В 2019 году десятая юбилейная Конференция проводилась совместно с ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», управлением образования администрации Великоустюгского муниципального района и МБОУ «Гимназия», для учеников 7 – 11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и обучающиеся средних специальных учебных заведений.

В этом году в заочном туре конференции приняли участие около 500 человек из 34 регионов Российской Федерации – представители Томской области, республик Бурятия, Коми, Архангельской, Вологодской областей, а также из Республики Беларусь и Казахстана.

Для отбора работ на очный этап конференции работала экспертная комиссия из ведущих учёных по каждому из направлений работы конференции. Эксперты оценили высокий уровень представленных работ и их перспективность.

Финальный этап научно-практического форума школьников состоялся в марте в городе Великий Устюг. Очный тур собрал 190 участников с разных уголков нашей страны и дистанционно ребят из Республики Беларусь. Работа конференции проходила по 18 секциям, на которых председателями выступали преподаватели Череповецкого государственного университета. По мнению экспертов, все участники показали высокий уровень ориентированности на будущее профессиональное развитие, готовность выбирать перспективные и востребованные в регионе темы для своих проектов

Проект учащейся 10 класса МАОУ «СОШ № 2» города Колпашево Ксении Брагиной «Уютная школа – комфортная среда» (руководители Баркова Н. Н., Жерикер В. М., Голдобина А. С.) получил диплом 2 степени.

В 2019 году Конференция стала площадкой для доступного абитуриентам с ОВЗ и инвалидностью профпогружения. Условия проведения заочного и очного этапов мероприятий позволили школьникам и студентам колледжей, имеющих ограничения по здоровью, участвовать в конкурсных испытаниях наравне со своими сверстниками.

Все участники намерены развивать тематику своих работ и продолжить исследования уже в стенах своих образовательных учреждений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: