Вчера сороковая школа, что находится в Центральном округе Томска, отмечала свой юбилей, а праздничное оживление царило в концертном зале Томского государственного университета, поскольку школьный актовый зал уже не смог вместить всех приглашенных - тех, кто сидел за партами, кто когда-то преподавал и кто работает сегодня, а также друзей и гостей.  

30 лет – возраст молодости, но это учебное заведение имеет все основания гордиться своими итогами и опытом. У школы есть имена, которые ее прославили, она выпустила тысячи учащихся, которые состоялись как руководители крупных предприятий, педагоги, спортсмены, представители творческих профессий, а два руководителя школы впоследствии возглавили департаменты образования: Ольга Васильева – городской, Ирина Грабцевич – областной.  Педагогический коллектив, возглавляемый сегодня Лилией Шалыгиной, развивает школьные традиции,  совершенствуя учебный и воспитательный процессы, формируя интеллектуальное и нравственное развитие личности. Это в своем приветственном слове отметил депутат областного парламента Сергей Автомонов, вручивший нынешнему директору награду Законодательной Думы Томской области - Серебряный памятный Знак «Герб Томской области».  Он отметил, школа за три десятка лет стала настоящей кузницей кадров и для города, и для региона, и для страны и даже для зарубежья.

 «Ваши выпускники - не только люди, известные в Томской области и за ее пределами, - сказал он. - Уверен, что ребята,  избравшие и простые рабочие профессии, стали  настоящими профессионалами и мастерами своего дела.  Все начинается в школьных стенах: и дорога к знаниям, и умение дружить, и выбор профессии,  и очень часто — судьба человека. Мы гордимся вашими успехами и верим, что огромный потенциал школы будет и впредь способствовать дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству с различными образовательными российскими и международными учреждениями», - сказал депутат.  

Учитель — из тех профессий, которой невозможно не посвящать всего себя, -  ежедневно переживать и радоваться, помогать и восторгаться, постоянно заботиться и любить. Но педагог не только дает ученикам новые знания, но и учит их важному – быть честными, отзывчивыми, целеустремленными, уметь жить в коллективе. На долгие годы остаются в сердцах ребят и их наставников взаимоуважение, дружеское участие и поддержка друг друга.  Депутат  вручил школьным учителям награды областного парламента – Благодарность и Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области.

Тридцатилетний юбилей школы стал днем воспоминаний, подведения итогов и уверенным взглядом в будущее: впереди у коллектива большие планы, которые без сомнения  станут реальностью.

Депутат выразил благодарность всем, кто искренне любит этот школьный дом, кто приходит сюда с хорошим настроением - и каждый день, и через годы. «Пусть всегда в вашем доме царит добрая атмосфера, стремление к знаниям, настоящая дружба, семейная забота и  уверенность в том, что все лучшее начинается в школьных стенах», - пожелал он.  

Помощник депутата Надежда Белик

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: