Тема благоустройства волнует жителей Центрального округа всегда, но в весенне-летний период они, как правило, обращаются с вопросами и просьбами по эстетическому оформлению придомовых и общественных территорий. Особенностью приема, что провел депутат Законодательной Думы Томской области, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Томской области Сергей Автомонов, и стала тема благоустройства.

Пожилая женщина переживала за испорченные газоны: она и соседи много лет ухаживали за ними, но в прошлом году подрядчик проводил ремонт дорожного покрытия, при этом зеленые полянки очень пострадали, но восстанавливать газоны ремонтники не стали. Депутат по телефону связался с подрядчиком и попросил завершить работу надлежащим образом.

Один из активистов свое обращение к депутату подтвердил видеозаписью, где дорожное полотно закатывается новым асфальтом, но подъезды к домам не подновляются. Он попросил уточнить, входит ли в объем проводимых работ асфальтирование подъездных дорожек. Этот вопрос будет адресован профильному департаменту города.

По-прежнему актуальны просьбы жителей округа об их участии в проекте «Формирования комфортной городской среды». Как известно, условия финансирования благоустроительных работ в этом году изменились (на обустройство дворовых территорий, к сожалению, средства не выделялись), но жители подготовили проектно-сметную документацию, провели ее экспертизу и по-прежнему готовы к софинансированию этих работ на прежних условиях, как было принято в критериях. Просят депутата поддержать их инициативу, так как твердо уверены в том, что это положение программы было по-настоящему успешным.

– Благодарен избирателям округа за их неравнодушие, за настоящий хозяйский взгляд и желание видеть наш район безопасным для проживания, удобным, комфортным и красивым, – подытожил этот депутатский прием Сергей Автомонов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: