Состоялся очередной прием депутата Законодательной Думы Томской области Сергея Автомонова.

– Казалось бы, депутатский прием проходит по стандартной схеме: избиратели обращаются с просьбами, предложениями, проблемами. Но все-таки каждая такая встреча – особенная, и не только потому, что обсуждаются разные вопросы и принимаются разные решения. В последнее время все отчетливее отмечаю инициативность томичей, стремление создавать те или иные социальные проекты, принимать активное участие в их реализации, – подчеркнул Сергей Автомонов, подытоживая мартовский прием. – Рад, что и эта встреча с избирателями тоже была особенной.

С заведующей библиотекой «Истоки» обсуждался проект «Читай-дворик», который предполагает проведение различных мероприятий у здания библиотеки на площадке, которая была обустроена при поддержке администрации Советского района и депутата Сергея Автомонова. Скоро лето – время отпусков и каникул, и уже пора позаботиться о «расширении» границ читальных залов, приблизить библиотеку к читателям, гуляющим по улице: любой прохожий без правил и условностей может стать посетителем «Читай-дворика» – полистать журналы, прочесть вслух ребенку детскую книжку, показать картинки. А сотрудники библиотеки на открытом воздухе в неформальной обстановке готовы проводить познавательные беседы, викторины. Юные горожане могут поучаствовать в конкурсах, узнать правила пользования библиотекой, а затем стать ее читателем.

– Такие инициативы нельзя не поддержать, они необходимы нашему городу, – убежден Сергей Борисович. – Более того, уличные библиотеки становятся лицом умного и интеллигентного Томска, который по праву считают Сибирскими Афинами. Такие инициативы приобщают детей и подростков к книге, помогает развитию творческой инициативы и объединяет людей.

Было рассмотрено три коллективных обращения, два – от активистов домов из Центрального округа, где возникли проблемы по вопросу взаимодействия с управляющими компаниями. Так, после смены собственника управляющей компании, которая обслуживает один из домов, возникло непонимание между жильцами и новым руководством. Жители обратились к депутату за советом, что предпринять, чтобы устранить напряженные отношения. Третье обращение – от представителей дачного потребительского кооператива, председатель которого не предоставляет членам кооператива отчеты об использовании денежных средств, не проводит собрания, подделывает их решения и самоуправно распоряжается земельными участками дачного кооператива.

Депутат задал уточняющие вопросы и пояснил, как действовать в сложившихся ситуациях.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: