В России стартовали конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России». Оба конкурса приурочены к проведению Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в РФ и проводятся по поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Творческие конкурсы призваны пробудить у юных жителей страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Цель конкурса – предоставить возможность детям из регионов России поделиться своим видением и отношением к вопросам охраны окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе.

Конкурс рисунка «Природа родного края» направлен на поддержку детского художественного творчества. Тематика работ: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал художник, природные памятники, символические эмблемы года экологии, любимые природные места. Конкурс проходит в трех возрастных группах: 7-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет. 

Основная задача конкурса фоторабот «Экологические места России» - поддержка и стимулирование наблюдений за природой и творческого подхода к фотографии в сфере экологии. Конкурс проводится по двум номинациям: «Экологические места России» и «Требуется помощь» во всех возрастных категориях. Тематика конкурсных работ отличается от конкурса рисунков фотографиями мест, требующих скорейшей экологической помощи.

Прием работ проходит с 1 сентября по 1 ноября 2017 года. Сканированные рисунки и фотографии в электронном виде размещаются участниками или их представителями на сайте www.эко2017.рф. Здесь же размещена вся необходимая информация о конкурсах.

Выставка работ победителей и их награждение состоится 15 декабря в здании Совета Федерации в рамках встречи Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с участниками Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: