Депутат Законодательной Думы Томской области Дмитрий Никулин помог Улу-Юльскому поселению Первомайского района приобрести служебное жилье для врача общей практики. Теперь у жителей поселка появился свой доктор, который на постоянной основе оказывает необходимую медицинскую помощь.

Жители небольшого поселка Улу-Юл в Первомайском районе вниманием врачей не обделены. На территории на постоянной основе работает отдельная бригада «Скорой помощи», есть дневной стационар. В этом году туда приезжала мобильная врачебная бригада Областной клинической больницы, были специалисты НИИ Кардиологии. Однако следить за здоровьем сельчан необходимо в ежедневном режиме, и с этим долгое время были сложности.  

- Проблемы пациентов этой сельской амбулатории мне хорошо знакомы, - поделился депутат областного парламента Дмитрий Никулин. - Все мы знаем, как тяжело найти квалифицированного медработника в сельскую местность, особенно, если территория отдаленная. Расстояние от Улу-Юла до Томска - более 150 километров. Районные власти нашли и пригласили работать в поселок врача общей практики. Чтобы получить его согласие, дело оставалось за малым - решить «квартирный вопрос».

Депутат рассказал, что к нему обратился глава Улу-Юльского поселения Владимир Селиванов с просьбой посодействовать в выделении служебного жилья для врача. Совместными усилиями депутата, районной и областной власти удалось найти подходящее жилое помещение и выделить средства на его приобретение.  

Дмитрий Никулин подчеркнул, что это не единичный случай слаженной работы всех ветвей власти в решении вопросов здравоохранения на территории района.

- В последние годы в Первомайском районе открылось несколько новых фельдшерско-акушерских пунктов, был значительно укреплен кадровый потенциал, активно проводится модернизация материально-технической базы районной больницы, например, недавно были приобретены аппараты рентгена и УЗИ. Не все вопросы оказания качественной медицинской помощи на селе еще решены, но работа в этом направлении идет активная, - отметил депутат.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: