На сайте думы опубликован видеопротокол 15 собрания Законодательной Думы Томской области. Во втором чтении был принят бюджет Томской области на 2018 - 2020 годы.

Завершающее в 2017 году собрание Думы открылось с вручения наград губернатора Томской области, Совета Федерации ФС РФ и Законодательной Думы Томской области. Награды получили депутаты Лев Пичурин, Екатерина Собканюк, и ведущая солистка Северского музыкального театра Людмила Травкина.

Депутаты обсудили и приняли во втором окончательном чтении главный финансовый документ области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Он составлен по программно-целевому принципу на основе государственных программ Томской области.

Областные депутаты приняли решение увеличить ставки налога на игорный бизнес в Томской области в два раза и изменили закон «О содержании собак и кошек».  Поправками предлагалось скорректировать понятия «специализированная организация», «приют для животных» и «пункт временного содержания безнадзорных животных». Во-первых, уточняется, что в качестве специализированной организации может выступать индивидуальный предприниматель. Во-вторых, с учетом сложившейся правоприменительной практики и практики других субъектов РФ понятия «приют для животных» и «пункт временного содержания безнадзорных животных» изложены в новой редакции и определены как «место». С целью исключения внутренней несогласованности норм при определении приюта через «место» предлагается признать утратившей силу норму, согласно которой приюты вправе предоставлять платные услуги физическим и юридическим лицам по содержанию домашних животных. В-третьих, предлагалось упростить процедура прохождения регистрации домашнего животного. Опыт показал, что не очень удобно, когда для регистрации животных нужно каждый раз доставлять их к месту регистрации, то есть в ветеринарные учреждения. Поэтому вносится предложение по регистрации при предоставлении документов, подтверждающих профилактические мероприятия.

Эти и другие наиболее яркие эпизоды 15 собрания – в видеопротоколе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: