На сайте Думы опубликован видеопротокол 10 собрания областного парламента. В обзоре – наиболее яркие эпизоды июньской сессии.

Первый блок вопросов посвящен отчетам областной администрации о финансово-хозяйственной деятельности в 2016 году. О своих показателях также отчитался региональный фонд обязательного медицинского страхования. В завершении депутаты утвердили отчет об исполнении областного бюджета за минувший год.

Парламентарии поддержали инициативу врио главы региона Сергея Жвачкина о субсидировании авиаперелетов Томск – Стрежевой для студентов и пенсионеров. И уже начиная с июля этого года билеты для них будут стоить не больше 5 тысяч рублей (против 8 – 10, как это было раньше).

В рамках «Часа Губернатора» замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто ответил на вопросы депутатов о реализации в Томской области программ «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды».

Доходы и расходы областного бюджета на 2017 год были увеличены на 359132 тысячи рублей за счет безвозмездных поступлений из Федерации. На 780 579.6 тыс. рублей «подрос» бюджет Территориального фонда ОМС.

Почти семи тысячам ветеранов боевых действий, проживающим в регионе, предоставлены льготы по транспортному налогу. Парламентарии предоставили возможность коммунальным службам вести ремонт дорог по ночам, исключив для них из административного кодекса наказание за шум в темное время суток.

Эти и другие фрагменты июньского собрания – в видеопротоколе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: