Депутат Валерий Харахорин, который будет представлять в Законодательной Думе интересы жителей всех северных территорий региона, рассказал, какие задачи сейчас считает для себя приоритетными.

Отрасль здравоохранения - одна из основных «болевых» точек северных территорий Томской области, по мнению экс-мэра Стрежевого, а ныне областного депутата Валерия Харахорина. Особенно это касается медицинских кадров. В частности он рассказал, что больницы  Стрежевого и Александровского района столкнулись с оттоком кадров: медики предпочитают работать в соседнем Ханты-Мансийском автономном округе, где зарплаты существенно выше.

- Преференции, которые мы можем себе позволить в Стрежевом, сегодня не дают того результата, на который мы рассчитываем. Очень много не хватает и врачей, и медицинских сестер, - рассказал Валерий Харахорин в интервью порталу riatomsk.ru.

Он уверен, что для решения кадровой проблемы требуется системная заинтересованная работа облдепартамента профессионального образования, облздрава, а также руководства больниц на местах.

- Необходимо изыскать ресурсы, найти людей и обеспечить нормальный лечебный процесс. С другой стороны, стоит вопрос диагностического оборудования. То, которое сегодня находится в больницах, стареет, уже не соответствует требованиям времени. А мы ведь говорим о самом главном – о здоровье людей, - отметил депутат.

Он добавил, что вопрос о капремонте медучреждений также остается открытым.

- На сегодняшний день моя основная цель: убедить администрацию Томской области и депутатов в том, что к северу нужно боле серьезное и более пристальное внимание, - подчеркнул Валерий Харахорин.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: