Сегодня на собрании регионального парламента депутаты приняли решение ввести в оборот в Томской области удостоверение многодетной семьи.

Законопроект о введении удостоверения многодетной семьи разработан в целях исполнения соответствующего поручения губернатора Владимира Мазура. Данное решение учитывает социальный запрос.

- Этот вопрос назревал давно. На эту тему у нас было много обращений от многодетных граждан. Как известно многие организации, в том числе учреждения культуры, делают специальные скидки для данной категории граждан и удостоверение позволит им тут же на месте ими воспользоваться, - пояснил председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин.

Кроме того, департаментом соцзащиты был проведен опрос среди многодетных о целесообразности выдачи специального удостоверения. В нем приняли участие более 200 человек. 85% высказались «за» выдачу удостоверения. 

Сегодня на учете в органах социальной защиты населения состоит 10 359 многодетных семей. Напомним, что многодетной считается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, включая усыновленных детей и детей, принятых под опеку (попечение), в том числе детей, временно проживающих отдельно от родителей в связи с обучением в учебных заведениях начального, среднего или высшего профессионального образования.

Планируется, что удостоверение многодетным семьям будет выдаваться в форме ламинированных карточек (по аналогии с формой страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования).

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: