В этом году «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Это одно из основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Организаторы планируют открыть не менее 7 тысяч площадок для проведения тестирования, при этом список их будет значительно расширен.

Так, например, «Диктант победы» планируется провести на крупных промышленных предприятиях в городах трудовой доблести, которые в военные годы обеспечивали фронт необходимой продукцией, техникой и боеприпасами. Также в этом году дали согласие на участие в проекте Министерство обороны РФ, МВД и Росгвардия. Ведомства организуют площадки в воинских частях, профильных учреждениях образования и на военных объектах, в том числе за пределами России.   

Площадки для проведения «Диктанта Победы» появятся в каждом населенном пункте страны с численностью населения более пяти тысяч человек. Кроме того, в этом году акция пройдет в 75 странах – символичное число для юбилейного года.

- Томская область вновь примет участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Мы планируем открыть более 30 площадок. Плюс свои площадки смогут открыть и томские предприятия, чтобы сотрудники могли поучаствовать и проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны, - отметил вице-спикер Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец.

Ожидается, что в общей сложности в тестировании примут участие более полумиллиона россиян. Стоит отметить, что в этом году несколько изменится формат теста: вместо 20 вопросов будет 25, причем пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где проводится «Диктант Победы».

Зарегистрироваться для участия в акции, подготовиться к тестированию, а также получить электронный диплом участника можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: