С 1 февраля начинается прием заявок для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учреждённый в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы России.

К участию приглашаются активные граждане в возрасте от 14 до 35 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Участникам предлагается создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Для участия в XVIII Конкурсе необходимо в срок до 10 апреля и 18 сентября 2023 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации. К участию допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или самостоятельно.

В период с 16 по 18 мая и с 9 по 11 октября в Москве состоятся заключительные очные туры Конкурса – весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодежного форума  «Моя законотворческая инициатива». Победители очного Конкурса и их научные руководители будут приглашены на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема будут вручены именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Напомним, в 2022 году в конкурсе приняли участие 1288 соискателей и научных руководителей, представлявших 375 образовательных и научных организаций из 162 городов и муниципальных образований 76 субъектов РФ.

Ознакомиться с положением о Конкурсе и более подробной информацией о его проведении можно на сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org и  www.nauka21.com.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: