Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская поприветствовала участниц и гостей XV юбилейной конференции «Женский бизнес».

Программа конференции включает стратегическую сессию «За женщиной будущее», круглые столы по мерам поддержки и семейному предпринимательству, дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения. Организатором конференции выступает НО «Фонд развития бизнеса».

Спикер регионального парламента пожелала участникам плодотворной работы. В приветствии, в частности, говорится:

«Всего несколько десятилетий назад понятия «предпринимательство» и «женщины» многим казались практически несовместимыми, а истории успеха «слабого пола» в бизнесе — исключением из правил. Сегодня же список Форбс более чем на десять процентов состоит из женских имен.

«Не сидите и не ждите, что возможности сами появятся. Вставайте и создавайте их» (Си Джей Уокер, первая женщина-миллионер), - эту известную фразу можно считать своеобразным девизом каждой из женщин, покоряющих сложный и порой жесткий мир бизнеса и демонстрирующих такие качества, как высокий уровень интеллекта, решительность, уверенность, умение рисковать, настойчивость. Всё это органично сочетается со стратегическим видением бизнеса, активной гражданской позицией, участием в общественной деятельности, политике и благотворительности.

Успешность женщин в бизнесе определяется множеством объективных и субъективных факторов, а также личных качеств, среди которых одним из главных, несомненно, является перфекционизм, присущий всем женщинам. В семье и личной жизни, в профессиональной среде, в бизнесе мы стараемся все довести до идеала.

С каждым годом, особенно в условиях новой реальности, возрастает роль женщин в устойчивом развитии компаний, бизнеса, экономики Томской области и России в целом. Убеждена, что конференция «Женский бизнес» станет для всех ее участников значимым событием в плане обмена знаниями, опытом и взглядами на вопросы государственной поддержки женского предпринимательства, построение успешной карьеры, будущее женского предпринимательства».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: