Сегодня председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская поздравила известного томского ученого, основателя НИИ медицинской генетики Валерия Пузырева с 70-летним юбилеем.

Оксана Козловская от имени областного парламента поздравила Валерия Пузырева с днем рождения  и вручила памятный подарок:

- 70 лет для ученого – юношеский возраст. Я уверена у вас впереди еще много новых исследований, открытий. Желаю вам здоровья, энергии и сил на воплощение всех задуманных планов.

Валерий Павлович Пузырев – один из ведущих медицинских генетиков России, академик РАН, научный руководитель Томского национального исследовательского медицинского центра, организатор и директор НИИ медицинской генетики ТНЦ СО РАМН с 1986 по 2015 годы. По инициативе Валерия Павловича в 1994 году в Томске была открыта первая в Сибири генетическая клиника, ставшая Федеральным центром по медицинской генетике Минздрава России. Клиника располагает всем набором современных методов диагностики и профилактики наследственных болезней и врожденных пороков развития, что позволило ей стать базой для оказания специализированной высокотехнологичной медико-генетической помощи населению Сибири и Дальнего Востока.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: