Сегодня председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская поздравила с 25-летним юбилеем коллектив областного департамента лицензирования и регионального государственного контроля и вручила парламентские награды.

1 марта 1996 года была создана Лицензионная палата Томской области, которая спустя 10 лет была реорганизована в региональный Комитет по лицензированию. В конце прошлого года в связи с большим количеством разноплановых функций в сфере лицензионно-разрешительной и контрольно-надзорной деятельности, Комитет был переименован в департамент лицензирования и регионального государственного контроля.

За последние 10 лет органом выдано, продлено и переоформлено более 24 тысяч лицензий и разрешений, проведено более семи тысяч проверок. С 2018 по 2020 годы в результате деятельности департамента из незаконного оборота изъято более 17 тысяч литров алкоголя. При этом в областной бюджет поступило почти 24 миллиона рублей от уплаты штрафов за правонарушения в сфере продажи алкогольной продукции и перевозки пассажиров легковым такси, и еще 57,5 млн - от уплаты госпошлины за предоставление государственных услуг.

Вручая награду, Оксана Козловская отметила:

- Контрольно-надзорная деятельность - это всегда очень непросто. С уверенностью можно сказать, что сегодня в департаменте работают профессиональные специалисты. От вас зачастую зависит не просто здоровье, а жизни людей, которые живут в Томской области. Учитывая тот вклад, который вы вносите в повышение уровня качества и комфорта жизни наших земляков, я бы хотела от имени областных депутатов вручить вам Благодарность Законодательной Думы Томской области.

Благодарность объявлена за большой вклад в становление и развитие системы лицензирования и регионального государственного контроля в Томской области. Кроме того, Благодарностью думы отмечена Наталия Сидоренко, консультант комитета организационно-правового обеспечения департамента лицензирования и регионального государственного контроля Томской области, за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд по защите прав, законных интересов граждан и субъектов предпринимательства в сфере лицензирования.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: