Депутат Законодательной Думы Томской области Дмитрий Никулин побывал в Зырянской, Берлинской и Семеновской школах Зырянского района и провел мониторинг их технического состояния.

В Семеновской основной школе Дмитрий Никулин оценил наружный вид здания и внутреннее обустройство малокомплектной школы. Обратил внимание, что помещение нуждается в обновлении. Поинтересовался у администрации школы, что вызывает особое беспокойство. Представитель администрации учебного учреждения пояснила, что в школе проблемы с системой отопления, а с заменой оконных блоков удалось бы частично решить проблему тепла в школьном здании. На что депутат попросил предоставить расчеты требуемых затрат.

Далее областной депутат посетил школу села Берлинка. Здесь  местные учителя так же обратили внимание областного парламентария на проблему с окнами.  Как сообщила председатель местной Думы Татьяна  Шайдо, Берлинская школа, как и Семеновская, не успела попасть в программу «Школьное окно», эта программа уже закончилась.

В Зырянской средней школе, самой большой школе района – другие проблемы. Требуется ремонт в одном из кабинетов школы - школьной мастерской. Здесь в будущем предполагается разместить кабинет робототехники.

— Робототехника — это наше будущее, — сказал депутат. — Но и имеющиеся в школе станки, использовавшиеся на уроках труда, тоже надо сберечь. Никакой робот не заменит умелые руки и человеческое отношение к делу. Предлагаю отремонтировать кабинет, так, чтобы он стал многофункциональным, чтобы в нём было можно заниматься и робототехникой, и работой на станках. В этом я вам постараюсь помочь, — сказал депутат.

Законодатель, как и в предыдущих двух школах, попросил руководство учреждения оперативно предоставить ему смету.

— День получился весьма насыщенным, — подчеркнул Дмитрий Никулин, подводя итоги рабочей поездки. — Вопросы, связанные с ремонтом, всегда были и будут серьезными и достаточно сложными, потому что здесь переплетаются и полномочия муниципалитетов, и полномочия региона. После посещения трех ваших школ впечатления у меня остались только самые позитивные. Я собственными глазами увидел, что в наших школах работают неравнодушные люди, которые ответственно ко всему относятся. Теперь буду ждать готовых расчетов для дальнейшего решения вопросов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: