В своей общественной работе депутат областного парламента Владимир Резников особое внимание уделяет учреждениям образования: школам, детским садам, учреждениям допобразования. Монтаж освещения, благоустройство территории, помощь в приобретении современного оборудования – у всех свои потребности.

Сегодня школа-интернат №15 для обучения детей с нарушением слуха – это светлые уютные классы, оборудованные по последнему слову техники: интерактивные доски, проекторы, программное обеспечение, разработанное для обучения особенных детей. Сюда едут школьники и дошколята из Александровского, Зырянского, Верхнекетского и других районов области. Педагоги развивают восемь направлений для получения профессии. Здесь работают швейный цех, слесарно-столярная мастерская, картонажно-переплетное дело и гончарная мастерская.

Здание для гончарной мастерской недавно отремонтировано: при поддержке депутата сюда было подведено электричество, смонтировано наружное освещение, благоустроена территория, приобретено оборудование. Также в школе-интернате был отремонтирован актовый зал, установлены новые удобные кресла, приобретены костюмы для выступлений воспитанников интерната – мастеров жестового пения.

- Мы должны создать этим детям все условия для развития и обучения, - уверен Владимир Резников. - Прежде всего, в плане безопасности. Вместе с директором школы-интерната Натальей Филипповой разработана и выполнена программа антитеррористической защищенности. Сегодня территория школы обнесена надежным забором. Мы установили систему контроля доступа на входе и всех запасных выходах, каждый участок двора, коридора, класса находится под видеонаблюдением. Родители могут быть спокойны за своих детей.

Школа в Лоскутово тоже особенная: находится на присоединенной к городу территории. В первые же годы после присоединения депутат в продолжение региональной программы «Школьное окно» привлек внебюджетные средства и заменил деревянные окна на пластиковые. Обеспечил школьную столовую установкой по очистке питьевой воды, в коридорах появились питьевые фонтанчики. Под патронажем депутата выступает известный не только на региональном, но и на международном уровне, детский цирковой коллектив «Каламбур».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: