По словам законодателя, форум является уникальный площадкой для обмена информацией и выработки стратегических решений в сфере улучшения качества жизни людей.

фото: forumspb.tassphoto.com
фото: forumspb.tassphoto.com

– В ходе мероприятия участникам предстоит обсудить технологии, которые будут применяться в ближайшем будущем. Каким будет образование в XXI веке? Как развивать государственно-частное партнерство? Каким образом стимулировать развитие рынка труда и бороться с безработицей? Что нужно сделать для развития аграрного сектора? Эти и многие другие вопросы нам предстоит обсудить на форуме. От того, насколько быстро и качественно мы сможем осуществить трансферт инновационных технологий, зависит наше развитие на долгие годы, – подчеркнул сенатор.

Кравченко также выразил надежду, что результаты форума будут заметны уже в краткосрочной перспективе.

– На заседании консультативной комиссии Госсовета РФ по вопросу региональной промышленной политики Сергей Жвачкин представит участникам комиссии опыт Томской области. Помимо этого, представители Томской области проведут ряд переговоров с крупными инвесторами. Конечно же, многим из них интересны наши инновационные разработки и промышленные достижения. Региону есть, что предложить партнерам по экономической деятельности, расширив тем самым рынок сбыта томских товаров и услуг, – сообщил он.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Делегацию Томской области возглавляет Врио Губернатора Томской области Сергей Жвачкин. Вместе с ним на форуме также работают его заместители Андрей Антонов и Юрий Гурдин.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: