Вице-спикер областного парламента, председатель бюджетно-финансового комитета Александр Куприянец провел серию встреч и приемов в Колпашевский избирательном округе.

Первая встреча прошла в селе Старокороткино Чажемтовского сельского поселения. Местные Дом культуры и библиотека недавно переехали в новое здание. Прежнее полностью уничтожил пожар весной 2017 года. В новом здании на площади около 300 кв. м разместились зрительный зал на 70 мест, костюмерная, помещения для репетиций, гардероб, абонемент и книгохранилище для библиотеки.

Заведующая ДК Светлана Ворожейкина и библиотекарь Ольга Абдрахманова показали депутату новые помещения сельского Центра культуры и досуга и абонементный зал библиотеки и рассказали, что для таких площадей уже не подходит существующая материально-техническая база. Александр Куприянец принял решение оказать старокороткинцам содействие в ее обновлении.

В городе Колпашево местный актив при поддержке депутата решил провести праздник, объединив для этого два повода: День старшего поколения и 100-летие комсомола. Перед колпашевцами выступили творческие коллективы и солисты областного Дворца народного творчества «Авангард». Александр Куприянец поздравил гостей городского Дома культуры, для многих из которых, по их признанию, комсомол сыграл в жизни ключевую роль.

Затем вице-спикер вручил колпашевцам награды областного парламента. Почетной Грамотой Законодательной Думы Томской области награждена директор ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» г. Колпашево Татьяна Лоскутова. По итогам работы за 2017 год она стала лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждений социального обслуживания» в номинации «Лучший директор». Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец вручил режиссеру массовых представлений МБУ «Центр культуры и досуга» г. Колпашево Л.Ю. Меньшиковой.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: