Заниматься спортом и экономить на налогах – областные депутаты поддержали на минувшем собрании думы соответствующий проект федерального закона. В нем предлагается дополнить Налоговый кодекс РФ социальным налоговым вычетом за оказанные человеку физкультурно-оздоровительные услуги.

Законопроект предполагает введение «оздоровительного» налогового вычета по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему организациями или индивидуальными предпринимателями, но не более 120 тысяч рублей в год с учётом расходов на иные социальные вычеты. Таким образом, с учетом ставки налога 13%, максимальный размер вычета, подлежащий возврату, может составить 15,6 тысяч рублей.

- Сегодня, когда мы вновь заговорили о том, как важно вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, введение преференций за это в виде дополнительного налогового вычета, еще раз подчеркивает заинтересованность государства в здоровье людей, - уверен вице-спикер Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец.

Ввести социальный вычет на физкультурно-оздоровительные услуги в России планируют с 1 января 2021 года. Отмечается, что для предоставления такого вычета человеку необходимо будет предоставить документы, подтверждающие его фактические расходы на оплату этих услуг: копию договора на оказание услуг и кассовый чек, выданный в бумажной или электронной форме.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: