Накануне губернатор Томской области Сергей Жвачкин выступил перед депутатами регионального парламента с ежегодным отчетом о работе исполнительной власти. Глава региона рассказал о поддержке сельского хозяйства и выбранном курсе развития АПК, а также о том, что Томская область уже три года находится на четвертом месте в Сибири по стоимости минимального набора продуктов питания.

Председатель думской комиссии по вопросам агропромышленного комплекса Геннадий Сергеенко поделился своим мнением относительно доклада главы региона:

- Сегодня многое сделано и продолжает делаться в регионе для сельхозотрасли. И губернатор подробно рассказал об этом в своем отчете. Прошлый год для аграриев был непростой в связи с погодными условиями. Власть вовремя подставила плечо, мы одни из первых закончили уборочные работы. Томским аграриям удалось получить самую большую урожайность в СФО. За последние годы в региональный АПК было вложено более 2 млрд рублей, две трети из которых - средства областной казны. Как результат - продуктивность в молочном животноводстве одна из самых высоких, а томская молочка стала самой доступной для потребителей в Сибири. Село нуждается в постоянной поддержке властей. Губернатор сказал, что будем думать, стараться и оказывать поддержку, чтобы сельское хозяйство у нас развивалось. И это правильный курс.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: