Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Громов принял участие в ежегодном мероприятии, посвящённом памяти солдата Максима Коновалова, погибшего в чеченской войне.

- Этот год объявлен президентом Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, — отметил депутат. - В регионе будет проведено и уже проводится много значимых мероприятий, посвящённый юбилею. Назову лишь некоторые из них: восстановление памятников, ремонт жилья ветеранов, различные торжественные события. Я тоже наметил для себя ряд задач на этот год. Проведу встречи с оставшимися в живых ветеранами, тружениками тыла, с населением, со школьниками. Планирую выделить денежные средства для наведения порядка на могилах фронтовиков. Для меня всё это очень близко, ведь я вырос в послевоенные годы.

Максим Коновалов был призван в армию из города Асино летом 93-го года в город Новосибирск, а в 94-м местом его службы стала Чечня. Погиб в Грозном, предположительно 3 января, пробыв на войне всего 3 — 4 дня.

- Мы должны помнить и чтить героев не только войны с фашистской Германией, но и людей, прошедших Афганистан и Чечню. Недавно состоялись трогательные встречи с матерями погибших в Чечне мальчишек: мы навестили женщин вместе с председателем районного совета ветеранов Василием Георгиевичем Знатковым. Волнующим был митинг с возложением цветов к стеле в годовщину начала чеченской войны. Директор Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Надежда Михайловна Кириллова поддержала мою идею провести в течение года цикл мероприятий, посвящённых погибшим в Чечне землякам, - сказал областной депутат Олег Громов.

Участники также обсудили подготовку к 75-летию Великой Победы и объявленного Президентом России Году памяти и славы.

После официальной части мероприятия участники возложили цветы к стеле на площади Победы, где высечены имена погибших в чеченской и афганской войнах, и выпустили в небо белые воздушные шары.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: