Молодежный парламент Томской области приглашает томичей присоединиться к Всероссийской сетевой акции «Подвиг села», посвященной Году Памяти и Славы. Главная задача акции - сохранить историческую память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны обеспечивал фронт продовольствием, а в послевоенные годы помогал восстанавливать страну.

Акция «Подвиг села» является частью Всероссийского проекта «Соль земли» - победителя конкурса на предоставление субсидии из федерального бюджета. Ее организатором выступила Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (РССМ), при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также Федерального агентства по делам молодёжи.

Принять участие в акции могут граждане РФ - интернет-пользователи, которые разместили тематическую публикацию в своих социальных сетях. На первом этапе участники публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также рассказ о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для своей Родины. Первый этап продлится до 31 мая 2020 года.

В ходе второго этапа (до 31 июля 2020 года) состоится определение победителей акции и проведение фотовыставки. Победителей экспертное жюри выберет, исходя из количества лайков к публикации, уникальности и оригинальности публикации и рандомным методом.

Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации РФ в июле 2020 года. Победителей акции «Подвиг села» ждут дипломы, почетные знаки отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятные подарки.

Дополнительная информация о проведении Акции:

Контакты оргкомитета: тел. 8(495)621-50-52; email: info@rssm.su

Официальный сайт и социальные сети: https://rssm.su/https://vk.com/omoo_rssmhttps://www.instagram.com/selskaya_molodezh/.

Молодежный парламент Томской области: https://vk.com/mol_parl_70

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: