Сегодня спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в мероприятиях форума U-NOVUS-2018.

Обращаясь к участникам воркшопа «CDO. Управление, основанное на анализе данных, в компаниях и органах власти», спикер отметила, что достижение результатов в условиях цифровой экономики возможно только при условии командной работы органов исполнительной и законодательной власти.

– Вся наша жизнь определяется правилами, установленными законом. И от того насколько грамотно сформирован, разработан закон, во многом, зависит развитие и защищенность любой экосистемы. Именно несовершенство закона сегодня тормозит развитие важных технологий и направлений, – сказала Оксана Козловская.

Председатель областного парламента отметила факт существования в обществе стереотипа об отсталости и безынициативности органов государственной власти.

– Я уверяю вас – это совсем не так. На российской карте появляются регионы, определяющие направления и тенденции развития новых технологий в стране. И мне очень приятно, что Томская область в их числе, – подчеркнула спикер. – В 2017 году наш регион вошел в десятку лучших регионов страны по уровню развития информационного общества. В нашу повседневную работу давно вошли: электронный бюджет, электронный документооборот, автоматизированные рабочие места, межведомственное взаимодействие в рамках предоставления услуг. Уже сегодня государство через МФЦ оказывает около 200 видов электронных государственных услуг населению и бизнесу. И, по мнению жителей Томской области, это один из самых успешных проектов по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан, реализованных в регионе за последние годы.

Оксана Козловская рассказала, что в ноябре на площадке областной Думы совместно с Государственной Думой Российской Федерации пройдет круглый стол, посвященный обсуждению проблем правового сопровождения научно-технологической инициативы. Новосибирская и Томская области выбраны пилотными регионами по реализации Стратегии научно-технологического развития России.

В завершении спикер областной Думы пожелала участникам воркшопа конструктивного взаимодействия и эффективных решений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: