– Медицина – поистине самое благородное из всех искусств, – так словами великого Гиппократа спикер областного парламента обратилась в своем поздравлении к томскому медицинскому сообществу. Сегодня в Областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Оксана Козловская подчеркнула, что благородство и самоотверженность – главные качества профессии медицинского работника.

– Медицинский работник – это человек большой души, самоотверженный, который в самую трудную минуту готов прийти на помощь. И хотя во все времена ваша профессия всегда была и остается под прицелом общества, врач, медицинский работник – всегда незаменим. Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не обращался за медицинской помощью. Только медицинский работник, вложив душу, может спасти жизнь пациента. Знаю это на собственном опыте и за это вам огромное спасибо и низкий поклон, – сказала Оксана Козловская.

За высокий профессионализм и большой вклад в развитие практического здравоохранения Памятным серебряным знаком Законодательной Думы Томской области «Герб Томской области» были награждены:

Михленко Алексей Викторович – главный врач Медико-санитарной части № 2 и Чуриков Виталий Викторович – главный врач Тегульдетской районной больницы.

Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области отмечен Караваев Андрей Викторович – главный врач Больницы скорой медицинской помощи № 2.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: