Оксана Козловская поздравила с 70-летием руководителя представительства Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» в Томской области Александра Таловского.

- В жизни каждого человека должны быть люди, влияющие на образ мыслей и действий. Ты сверяешь свои действия, поступки с этим человеком, думаешь, а как бы он поступил, оценил. Я благодарна, что в моей жизни есть такой человек – Александр Иванович Таловский, - подчеркнула в своем поздравлении спикер.

Оксана Козловская отметила, что с Александром Ивановичем их связывают многолетняя работа в экономическом блоке Администрации Томской области, Асиновском районе, и просто хорошие товарищеские отношения и взаимоуважение.

- Именно этот человек, долгие годы возглавлявший областной департамент потребительского рынка, стоял у истоков становления в Томской области гостиничного и ресторанного бизнеса, развития торговли. По его инициативе в регионе стали действовать программы поддержки сферы заготовки и переработки дикоросов, продвижения томских производителей на российском и международном уровне. А высочайший профессионализм и высокие моральные качества Александра Таловского обеспечили ему заслуженный авторитет среди коллег, - добавила председатель областного парламента.

За многолетнюю безупречную государственную гражданскую службу и большой вклад в социально-экономическое развитие Томской области Оксана Козловская наградила Александра Таловского Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области и памятным подарком.

Для справки:

Свою профессиональную карьеру Александр Таловский начинал с областного объединения «Сельхозтеника». В мае 1979 он возглавил Томское областное производственное управление хлебопродуктов, а в 1998 году - комитет продовольствия и перерабатывающей промышленности администрации Томской области. С января 2000 года - начальник Департамента государственного регулирования потребительского рынка, продовольствия и перерабатывающей промышленности (в 2004 году переименован в Департамент потребительского рынка).

С 2012 года представитель председателя Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации (Центросоюз России) в Сибирском федеральном округе. Активная работа и трудовой вклад Таловского А.И. в развитие экономики Томской области отмечены многочисленными наградами и поощрениями.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: