Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская по приглашению Президента Владимира Путина сегодня принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России, которые глава государства проводит в Кремле.

В полдень Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце вручит Государственные премии Российской Федерации 2018 года. Премии по традиции вручаются в один из главных государственных праздников — День России — за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. Сегодня будут награждены 11 лауреатов 2018 года.

Государственная премия – высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Она является главной российской премией, унаследовав в 1992 году это название от Госпремии РСФСР.

Затем в Кремле пройдет торжественный прием главы государства по случаю празднования Дня России. Традиционно на него приглашаются члены правительства, представители Совета Федерации и Государственной думы, федеральных органов исполнительной и судебной власти, деятели культуры, науки и искусства, дипломаты.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: