Детский технопарк «Кванториум», открывшийся в Томске, позволит детям реализовывать свои проекты в самых разных областях науки и будет уникальной площадкой для Томска, уверена спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Фото: РИА Томск
Фото: РИА Томск

Детский технопарк «Кванториум» открылся в Томске в пятницу. В церемонии открытия участвовали зампредседателя правительства Аркадий Дворкович и врио главы Томской области Сергей Жвачкин. Воспитанники «Кванториума» смогут не только обучаться современным технологиям, но также разрабатывать и выпускать готовые инженерные изделия.

– Фантастика, – сказала Оксана Козловская. – Я считаю, что для Томска это вообще уникальная площадка. Думаю, что это как раз та площадка, которая может помочь ребенку воплотить не просто идею в жизнь, а, прежде всего, понять, правильная ли это идея и готов ли он к тому, чтобы ее реализовать.

По словам спикера, преимуществом нового технопарка стала его доступность для детей – обучение по всем базовым программам бесплатное:

– Это очень важно. Кроме того, здесь проектный подход, когда у конкретного проекта есть заказчик – серьезное предприятие или компания. Они готовы использовать эти разработки в своей деятельности. И все эти проекты предполагают междисциплинарное взаимодействие.

По материалам РИА Томск

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: