Законодательная Дума Томской области по традиции приняла участие в ежегодном марафоне благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». В этом году XV марафон прошел в виде веселого праздника в Городском саду. Областные депутаты и сотрудники аппарата парламента передали 100 тысяч рублей на реабилитацию Арсения Бараулина.

Арсений родился 15 июня 2018 года. Риск заболевания ребенка появился еще в утробе. Врачи диагностировали ДЦП. Гипоксия и рождение Арсения на сроке 26,6 недель сыграли роль в сегодняшнем диагнозе. Мальчик с рождения проходит всевозможные курсы реабилитации, в том числе ежемесячно посещает мини-курсы. Он уже встает у опоры и делает шаги. В этом году родители обратились в фонд за помощью для прохождения полного курса реабилитации, после которого ребенок сможет начать нормально ходить.

- У Арсения есть большие шансы стать здоровым мальчишкой. Он очень активный мальчик и любознательный, отлично ладит с ребятишками, - отмечает мама Арсения Ксения.

Сертификат маме Арсения вручил председатель комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов. В главном городском парке Томска парламентарий познакомился с выставкой фотографий героев марафона, побывал на благотворительной ярмарке и пообщался с подопечными фонда.

- Сегодня — День защиты детей, но для фонда «Обыкновенное чудо» такой день — каждый! Более десяти лет фонд поддерживает всех, кому нужна помощь, - подчеркнул парламентарий.

От имени всех депутатов и сотрудников аппарата Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов поблагодарил фонд за неравнодушие и открытость.

- Хочу высказать наше единое мнение: фонд «Обыкновенное чудо» творит необыкновенные чудеса! Вы не только поддерживаете ребятишек и их семьи - вам удается объединять всех неравнодушных к чужой беде людей! Вы помогаете всем нам стать более чуткими и отзывчивыми. Областная дума всегда принимает участие в ваших проектах, мы намерены поддерживать ваши инициативы и впредь. Чудеса должны обязательно свершаться! - сказал депутат.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: