Председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов от имени Законодательной Думы Томской области вручил памятные подарки победителям конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», организованного Томской Митрополией.

Участники и призеры конкурса по традиции собрались в концертном зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций. В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне участники представили рисунки и рассказы по теме «Великая победа: наследие и наследники». В конкурсе приняли участие больше 60 томичей в возрасте от пяти до семнадцати лет из городов Томск и Асино, Шегарского и Кожевниковского районов. Победителями признаны 18 ребят в номинации «рисунок» и двое — в номинации «рассказ».

— У этого конкурса благая цель. Это духовное и нравственно-патриотическое воспитание. Конкурс уже несколько лет позволяет выявлять самых активных творческих людей. Томская Митрополия создает условия для культурного и православного просвещения. Участникам и призерам от имени депутатского корпуса желаю дальнейших побед.

Первые места жюри отдало Риане Байсаидовой, Яне Елохиной, Анжелике Аркуновой и Кириллу Дулякову, а самыми юными призерами стали 6-летние Анастасия Зуева и Юлия Жукова.

Для справки:

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в Томской области с 2010 года и является региональным этапом конкурса, проводимого в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных (средних), средне — специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, иконописных мастерских, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Томской области в возрасте до 17 лет. Организатором выступает Томская Митрополия Русской Православной Церкви. Работы победителей регионального этапа конкурса будут представлены на федеральном этапе конкурса в Москве.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: