Председатель комитета областной думы по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов оценил ход благоустройства аллеи на проспекте Фрунзе, реализующийся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Местные жители предложили изменить проект и вместе с представителями власти обсудили такую возможность.

К депутату областного парламента Сергею Автомонову обратились жители дома №126 по проспекту Фрунзе с просьбой помочь скорректировать проект благоустройства аллеи, проходящей вдоль их дома. Дело в том, что часть территории не вошла в проект, при этом она вызывает массу проблем у местных жителей. Это одновременно и парковка, и проезжая часть, и зона подтопления весенними талыми водами. Однако изменить проект, уже прошедший рейтинговое голосование и финансирующийся за счет средств программы «Формирование комфортной городской среды», в одностороннем порядке нельзя. Для этого депутат и провел встречу инициативной группы с представителями власти.

- Подобные инициативы жителей города игнорировать нельзя, - уверен председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов. – В конечном итоге коллективная забота о комфорте и чистоте в своем дворе - это забота об общем порядке в городе.

Во встрече приняли участие заместитель мэра г. Томска Вячеслав Черноус, представители городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, администрации Советского района, подрядной организации, а также представители бизнеса. Жильцы предложили скорректировать начатые строительные работы и продлить аллею на 15 метров.

- Мы не в первый раз вносим корректировки в уже утвержденные проекты, - отметил депутат. - Часто это оправдано, и именно активность жителей помогает эффективнее использовать выделяемые на городское благоустройство средства. Так случилось и в этот раз. Думаю, новая аллея обязательно добавит комфорта нашей городской среде.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: