Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Громов с начала года провел 14 выездных встреч с жителями сельских поселений Асиновского района.

Граждане приходят на прием к депутату с самыми разными вопросами: от нарушений норм Трудового кодекса до проблем, связанных с ЖКХ. Сегодня на повестке дня у сельских жителей острыми остаются вопросы здравоохранения, водоснабжения, дорожной инфраструктуры. Поступают и частные просьбы - кому-то грузовик шлака привезти, кому-то снег расчистить. Много просьб о материальной помощи от погорельцев, многодетных родителей.

- В целом из 32 тысяч жителей Асиновского района на сегодняшний день 18 тысяч получают субсидии и выплаты. Регион предоставляет различные меры поддержки, в том числе единовременные для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Но чтобы помощь была выделена, все условия подпадания под действие программы должны быть соблюдены заявителем. Были случаи, когда обращается многодетная мать за помощью сделать ремонт в частном доме. При этом ни она, ни супруг не работают. В таких случаях приходится разъяснять, что на материальную помощь рассчитывать не стоит,-  подчеркнул депутат.

На каждой из таких встреч жители отмечают, что многое меняется и в лучшую сторону, есть положительные тенденции в жизни села. В первую очередь население обращает внимание на тот объем работы, который был проведен по части ремонта и оснащения медицинским оборудованием фельдершско-акушерских пунктов. Благодаря губернаторской программе "Чистая вода" было установлено 15 станций водоочистки. Теперь в селах, где раньше остро стоял вопрос с обеспечением населения качественной питьевой водой, действуют водоочистные комплексы. Люди довольны. В ряде населенных пунктов обновились центры досуга. Положительно жители отзываются и о работе библиотечной системы. Ежегодно благодаря поддержке Олега Громова происходит укрепление материальной базы сельских библиотек в районе.

- Значительную часть депутатской деятельности составляет работа с населением. Зачастую встречи с избирателями проходят продуктивно. Даются подробные консультации, совместно находятся возможные пути решения вопросов, по некоторым – направляются депутатские запросы в соответствующие органы власти. Хотя в целом материальная база социальной сферы укрепилась, остается еще много вопросов и задач, над которыми предстоит серьезная совместная работа, - отметил Олег Громов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: