На сайте думы опубликован видеопротокол 8 собрания Законодательной Думы Томской области VI созыва. Около двух часов депутаты обсуждали проблемы малого и среднего бизнеса, поднятые в ежегодном докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области.

Валерий Падерин ответил на вопросы депутатов Василия Семкина, Бориса Мальцева, Алексея Федорова, Олега Громова, Екатерины Собканюк, Игоря Чернышева. Спикер Оксана Козловская обратила внимание на то, что в докладе не отражен инновационный бизнес, а также заявила о необходимости рассмотреть возможность корректировки государственной программы поддержки бизнеса.

В «социальном» блоке областные депутаты расширили временной период, в который граждане могут обратиться за сертификатом на единовременную денежную компенсацию расходов на газификацию.

Парламентарии поддержали предложенные изменения в региональный закон «О транспортном налоге», которые позволят не представлять медицинскую справку для освобождения от уплаты транспортного налога пенсионерам-владельцам транспортных средств, относящихся к категории «другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу».

Оживленное обсуждение вызвали поправки о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков для целей, не связанных со строительством.

Впервые в соответствии с обновленным Регламентом Думы в ходе собрания прошел «Информационный час», в рамках которого перед депутатами выступил Митрополит Томский и Асиновский Ростислав. Митрополит рассказал о проведении на территории Томской области Кирилло-Мефодиевских чтений и ответил на вопросы депутатов.

Эти и другие наиболее яркие эпизоды 8 собрания – в майском видеопротоколе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: