С 20 по 22 июня состоятся заседания всех профильных комитетов Думы. В ходе работы комитетов депутаты обсудят вопросы повестки предстоящего собрания.

20 июня в 10.00 состоится заседание комитета по законодательству, государственному устройству и  безопасности. В повестке 14 вопросов. Так, депутаты планируют рассмотреть поправки в региональный кодекс об административных правонарушениях в части разрешения ночных работ по ремонту автомобильных дорог. Сегодня действия ремонтников могут признаваться нарушающими тишину и покой граждан в период с 23 часов до 7 часов утра, что влечет за собой административную ответственность. Однако ремонт дорог днем мешает движению транспорта. В связи с этим предлагается данные работы признать исключением и не распространять на них норму статьи 3.19 КТОАП.

20 июня в 14.00 состоится заседание комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию. В повестке два новых законопроекта, касающихся субсидирования авиаперелетов из Томска в Стрежевой и обратно. Кроме того, депутаты обсудят информацию областной администрации о содержании, ремонте и капитальном  ремонте автомобильных дорог на территории региона.

21 июня в 16.00 депутаты комитета по экономической политике рассмотрят 11 вопросов. Начнут с информации администрации региона о реализации мероприятий госпрограммы по развитию инновационной деятельности и науки в Томской области, включая создание Инновационного кластера «Smart Technologies Tomsk». Также депутатам предстоит рассмотреть изменения в закон о планировании использования земель сельскохозяйственного назначения и об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

22 июня в 10.00  начнет работу комитет по труду и социальной политике. Из 10 вопросов повестки сразу четыре посвящено инвалидам. Поправки касаются возможности обучения инвалидов, методики расчета субвенции по обеспечению данной категории мерами социальной поддержки. Депутаты также рассмотрят инициативу депутата Галины Немцевой о предоставлении услуг социального такси семьям, воспитывающим детей с расстройством аутистического спектра и не имеющим статус «ребенок-инвалид». Кроме того, председатель комитета Леонид Глок представит депутатам анализ лучших региональных практик законодательного обеспечения социальной защиты инвалидов на территориях субъектов РФ (Новосибирская, Омская, Свердловская, Ярославская, Смоленская, Кемеровская области и др.)

22 июня в 14.00. завершит работу «комитетской» недели заседание бюджетно-финансового комитета. В повестке заседания – 15 вопросов. Депутаты обсудят законопроекты об исполнении бюджетов – Томской области и Территориального фонда ОМС - за 2016 год, ряд отчетов областного департамента по управлению государственной собственностью, поправки в закон об областном бюджете и бюджете фонда ОМС. Поправками в закон о транспортном налоге предлагается предоставить льготу ветеранам боевых действий и инвалидам вследствие военной травмы в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 л.с. по выбору налогоплательщика.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: