Завтра, 19 апреля, состоится 31-е собрание Законодательной Думы Томской области. Парламентская сессия будет состоять из двух заседаний: первая, «рабочая» часть начнется по традиции в 10 часов в зале думы, а торжественное заседание будет посвящено 25-летию областного парламента.

Среди основных вопросов рабочей повести – выделение денежных средств на медицину, строительство дорог, поддержку сельского хозяйства, реализацию регионального проекта «Цифровые технологии». Депутаты также заслушают ежегодный доклад регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Всего в повестке юбилейного собрания 29 вопросов.

В 2019 году предусмотрено увеличение доходов областного бюджета на 382 907.6 тыс рублей. В основном это поступления из федерального бюджета – 378 890.6 тыс рублей.

Большую часть этих средства планируется направить на продолжение строительства транспортной развязки на направлении «Томск-Тайга» (200 000.0 тыс рублей), на государственную поддержку села в части субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам (130 873.8 тыс рублей) и на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» (44 378.3 тыс рублей).

Кроме того, за счет перемещения ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств и увеличения налоговых и неналоговых доходов, 236 739.1 тыс рублей предлагается направить в областные госучреждения здравоохранения на компенсацию их затрат, которые не обеспечиваются средствами территориального фонда ОМС.

Свой ежегодный доклад о деятельности в 2018 году депутатам представит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин.

Также депутаты в двух чтениях рассмотрят поправки в законопроект «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области» и в региональный Кодекс об административных правонарушениях. Главная цель вносимых изменений – совершенствование порядка организации деятельности пунктов приема древесины и пилорам, а также и усиление контроля за оборотом древесины, заготовленной гражданами по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Юбилейное собрание продолжится в 16 часов в МКЦ НИ ТПУ. На него приглашены депутаты всех шести созывов областного парламента.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: