Депутаты комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию одобрили ряд поправок в областные законы, касающиеся использования и охраны окружающей среды.

Коррективы приводят областное законодательство в соответствие с изменениями в федеральных законах. С 1 июля этого года вступают в силу поправки в Лесной кодекс Российской Федерации, согласно которым из перечня основных территориальных единиц управления в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов исключаются лесопарки. Соответствующие изменения нужно внести и в региональное законодательство.

Поправками в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в Томской области» предусмотрено изменение наименований договоров, являющихся основанием возникновения права на добычу водных биоресурсов, корректировка видов рыболовства и положений о рыбопромысловых (в настоящее время – рыболовных) участках Томской области. Кроме того, проектом закона скорректированы положения об уполномоченном органе в сфере рыболовства в целях приведения соответствующих формулировок к единообразию с региональным законодательством.

Изменения в закон «Об экологическом аудите в Томской области» должны привести понятие «экологический аудит» в соответствие с положениями федерального закона «Об охране окружающей среды».

Комитет по строительству, инфраструктуре и природопользованию рекомендовал принять все предложенные поправки на общем собрании думы 27 июня.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: