Депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов провел очередной прием граждан.

К парламентарию томичи обращаются с разными вопросам, а через некоторое время возвращаются, чтобы поблагодарить депутата за участие в их решении. Так было и на этот раз, когда представитель одной из многоэтажек от имени жителей дома поблагодарила Сергея Автомонова за участие в решении проблемы, с которой к нему обращались в прошлом году. Благодаря содействию депутата на прилегающей к дому территории был оборудован удобный и безопасный тротуар, который обеспечил беспрепятственный доступ к остановке общественного транспорта.

Еще одним посетителем стал председатель совета дома, который пришел за консультацией по поводу оформления документов для участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Парламентарий рекомендовал на общем собрании дома принять решение не только о желании участвовать в проекте, но и о процентном соотношении софинансирования, которое возможно и как финансовое, и как трудовое участие. А проектно-сметную документацию должна подготовить управляющая компания – это тоже отражается в решении общего собрания. Весь пакет документов подается в районную администрацию для включения в список дворовых территорий, желающих принять участие в реализации этой программы.

Активисты другого дома обратились с вопросом, как закрыть свой двор от посторонних машин. Небольшая придомовая территория имеет сквозной проезд и, но проблема в том, что по соседству находится учреждение, посетители которого паркуют свои автомобили во дворе их дома. А это создает серьезное неудобство жителям. Парламентарий рекомендовал установить перед въездом на придомовую территорию шлагбаум, ограничивающий въезд чужих машин. Территория оформлена и является собственностью жителей дома. Двором могут и должны пользоваться только жильцы, которые обеспечивают его чистоту и порядок.

По-прежнему продолжают поступать жалобы на работу медицинских учреждений. В поликлиниках не хватает узких специалистов, многие из них по совместительству работают в нескольких поликлиниках и вынуждены вести очень короткие приемы, записаться на ближайшие дни к такому врачу практически невозможно. Вызывает нарекания здание и помещения первой поликлиники.

Сергей Автомонов поблагодарил всех обратившихся за неравнодушие, активную позицию и желание участвовать в преображении своего дома, двора, города. Обращения посетителей, нуждающиеся в его содействии, взяты им на депутатский контроль.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: