На заседании комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике депутаты заслушали информацию Администрации Томской области о реализации государственной программы «Улучшение инвестиционного климата и развитие экспорта Томской области», а также рассмотрели ряд законопроектов. По информации Департамента инвестиций Томской области, регион имеет такие конкурентные преимущества, как развитый научно-образовательный и инновационный комплекс, богатые запасы природных ресурсов.

В целях стимулирования инвестиционной активности в регионе парламентарии рекомендовали к принятию в первом чтении законопроект «О регулировании отдельных вопросов реализации региональных инвестиционных проектов в Томской области». Данным законопроектом определяется порядок принятия решения о включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов в Томской области. Предполагается, что регистрация организации в данном реестре позволит оплачивать налог на прибыль организаций, подлежащий зачислению в областной бюджет, по ставке 10 процентов. Такую ставку налогоплательщики смогут применять начиная с налогового периода, в котором получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта, и заканчивая отчетным (налоговым) периодом, в котором разница между суммой налога, рассчитанной исходя из ставки налога в размере 20 процентов, и суммой налога, исчисленного с применением пониженной налоговой ставки (10 процентов), определенная нарастающим итогом за указанные отчетные (налоговые) периоды, составила величину, равную объему осуществленных капитальных вложений в целях реализации инвестиционного проекта.

Депутаты комитета поддержали к принятию сразу в двух чтениях поправки в статью 7 закона Томской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Томской области», статью 5 Закона Томской области «О промышленной политике в Томской области». Также по итогам обсуждения парламентарии рекомендовали к принятию во втором чтении на предстоящем собрании Думы скорректированные изменения в региональный закон «О племенном животноводстве в Томской области».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: